C пяти московских вокзалов эвакуировали более тысячи человек

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Более 1,2 тысячи человек были эвакуированы с пяти московских вокзалов из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает в среду, 15 июня, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пассажиры и персонал были эвакуированы с Курского, Казанского, Ленинградского, Ярославского и Белорусского вокзалов, при этом задержек в движении поездов не было. Полиция начала проверку территории на предмет взрывного устройства, на место были направлены кинологи с собаками.

На Белорусском и Курском вокзалах взрывных устройств не найдено, на остальных вокзалах, по данным ТАСС, проверка продолжается.

11 апреля после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве был эвакуирован Курский вокзал. 4 марта тот же вокзал также был эвакуирован по аналогичным причинам. Кинологи обследовали помещение вокзала и не обнаружили взрывных устройств и взрывчатых веществ. Инцидент на движение поездов не повлиял.

18 февраля после анонимного звонка о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы порядка 11 тысяч посетителей магазинов торговой сети «Ашан» в Москве. Люди были также эвакуированы из ГУМа, ЦУМа, ТЦ «Гагаринский», ТЦ «Кунцево Плаза». В результате взрывных устройств в торговых центрах Москвы обнаружено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше