Мэр Челябинска предупредил богатых туристов о предстоящих проверках в аэропорту

Фото: Валерий Бушухин / ТАСС

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев намерен ужесточить контроль за уезжающими на отдых за границу местными бизнесменами с помощью службы судебных приставов. Об этом сообщает агентство Ura.ru в понедельник, 20 июня.

Как пояснил градоначальник, ряд предприятий имеет большие долги за аренду земли и помещений перед мэрией. Части таких компаний грозит финансовый крах, некоторые уже проходят процедуру банкротства.

«При этом средства на заграничный отдых у владельцев организаций находятся. Надеемся, что вместе с приставами, проводя проверки на вокзалах и в аэропорту, мы сумеем изменить это положение к лучшему», — резюмировал мэр.

По словам Тефтелева, цель проверок — пополнение бюджета. В настоящее время в Челябинске сложилась напряженная ситуация с поступлениями в городскую казну, отметил он на совещании в мэрии.

15 июня сообщалось, что за первые пять месяцев 2016 года за границу из-за долгов по кредитам и займам не выпустили около 157 тысяч граждан. Общее количество россиян, которым запрещен выезд за рубеж, достигло около двух миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше