Направляющиеся в Крым 160 детей застряли в московском аэропорту

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Около 160 школьников пять часов не могут вылететь в Симферополь из московского аэропорта Домодедово из-за задержки рейса авиакомпанией «Ямал». Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

По его словам, причиной того, что вылет отложили, стала неисправность на борту самолета. «В связи с обнаруженными неполадками (...) было принято решение вылет отложить до их устранения, однако позднее перевозчик решил заменить неисправный самолет на данном рейсе на другое воздушное судно, прилет которого ожидается в ближайшее время», — отметил источник.

В пресс-службе Домодедово агентство проинформировали, что детям предоставлено отдельное помещение. «В связи с переносом вылета рейса руководством аэропорта было принято решение выделить отдельную зону для комфортного пребывания детей, а также установить кулеры с водой. Информирование, предоставление питания и иное взаимодействие с пассажирами — ответственность авиакомпании», — добавили в пресс-службе.

Ранее в июне глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что с начала года регион посетили 1,2 миллиона человек, что на 21 процент больше, чем за первые пять месяцев 2015 года. «На мой взгляд, динамика улучшается. Те, кто приезжает сюда, остаются довольны нашей природой, возможностями», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше