Больной лейкозом мальчик умер на борту летевшего в Москву самолета

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Больной лейкозом мальчик, летевший на лечение из Грозного в Москву, скончался на борту самолета. Об этом сообщает в воскресенье, 26 июня, РИА Новости со ссылкой на представителя службы аэропорта Грозного.

«Самолет вылетел из Грозного по расписанию в 18.55 мск в воскресенье, однако через полчаса вернулся обратно в аэропорт вылета из-за ухудшившегося состояния больного лейкозом ребенка, которого везли на лечение в Москву», — рассказал представитель аэропорта, добавив, что ребенок умер еще до приземления рейса.

Проверку по факту смерти шестилетнего ребенка начало Южное следственное управление на транспорте СК РФ. Инцидент, по данным ведомства, произошел на борту самолета Boeing 737 авиакомпании UTair, который из-за резко ухудшившегося самочувствия мальчика совершил вынужденную посадку в столице Чечни в 19:36 мск.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше