Возле Шереметьево начнут эвакуировать автомобили

Фото: Константин Мельницкий / «Коммерсантъ»

С 1 августа вокруг аэропорта Шереметьево начнут работать эвакуаторы. Об этом в среду, 29 июня, сообщается на сайте аэропорта.

«Затруднения на дорогах в районе аэропорта Шереметьево в настоящий момент создаются за счет стихийных парковок в зонах действия запрещающих знаков, в том числе на пешеходных переходах, что мешает нормальному движению общественного транспорта и других автомобилей, повышая аварийность», — поясняется в сообщении пресс-службы аэропорта.

Данная мера является частью программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Модернизация инфраструктуры проводится Минтрансом Мособласти и аэропортом Шереметьево в соответствии с техническими требованиями ФИФА в области транспорта.

«Начиная с текущей недели специальные технические комплексы фотовидеофиксации “Паркон” начали осуществлять контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований дорожных знаков “стоянка запрещена” и “остановка запрещена”», — говорится в сообщении. Уточняется, что в августе на дорожных магистралях начнут работать эвакуаторы, а к сентябрю будет разработана система организации дорожного движения вокруг аэропорта.

В декабре планируется проведение локальных реконструктивных работ. В дальнейшем планируется реконструировать действующие автомагистрали и расширить выезд из терминала D до четырех полос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше