В Москве выступит лидер Odd Future

Фото: Marc Nader / Zuma / Globallookpress.com

Американский рэпер Tyler, The Creator выступит в Москве 30 июня. Концерт пройдет в клубе Yotaspace, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

29 июня урожденный Тайлер Оконма также выступит в клубе «A2» в Санкт-Петербурге. 28 июня рэпер уже дал концерт в Екатеринбурге.

25-летний Tyler, the Creator прославился после выхода в декабре 2009-го микстейпа Bastard, который привлек внимание СМИ к рэперу и основанному им хип-хоп коллективу Odd Future. В 2011 году музыкант выпустил свой дебютный альбом Goblin и удостоился премии MTV Video Music Awards в номинации «Лучший новый артист».

Выпущенный Тайлером в 2013 году альбом Wolf дебютировал на третьем месте в американском чарте Billboard. В 2015 вышла новая пластинка музыканта под названием Cherry Bomb.

Tyler, The Creator и Odd Future неоднократно оказывались в центре скандалов с медиа и властями. Рэпера критиковали за гомофобскую лексику и слишком откровенные описания насилия над женщинами в текстах песен. Сам Тайлер в ответ опроверг обвинения в гомофобии.

В 2014 году Тайлер был арестован во время концерта на фестивале South by Southwest за подстрекательство к беспорядкам. Кроме того, Odd Future несколько раз запрещали выступать в Новой Зеландии, а самого Тайлера из-за текстов его ранних песен лишили права въезжать в Великобританию на срок от 3 до 5 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше