В Азербайджане мужчина по ошибке убил вместо похитителя сестры другого человека

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

В Азербайджане мужчина убил другого человека вместо похитителя своей сестры из-за того, что перепутал адреса. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает издание trend.az со ссылкой на прокуратуру Гёйчайского района республики.

По информации надзорного органа, житель Агдамского района приехал в районный центр и проник в дом гражданина, проживавшего по адресу: улица Гейдара Алиева, 24. Когда хозяин жилья спал, приезжий нанес ему многочисленные ножевые ранения. После задержания мужчины выяснилось, что убийство произошло по ошибке. Оказалось, что житель Агдамского района намеревался убить похитителя своей сестры, живущего на улице Гусейнбалы Алиева, 24.

По факту убийства районной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

20 июня Следственный комитет России сообщил, что в Тамбове ранее неоднократно судимый житель города перепутал адрес и убил не того человека. «[Он] позвонил в дверь одного из частных домовладений и, услышав голос хозяина, произвел выстрел через закрытую входную дверь. От полученного ранения 44-летний хозяин дома скончался на месте», — рассказали следователи.

После этого 34-летний мужчина отправился домой к другому человеку и выстрелил в него, затем, забрав ценности и ключи от машины, скрылся. Пострадавшего доставили в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше