Среда обитания

Самую дорогую однокомнатную квартиру Москвы оценили в 115 миллионов рублей

Фото: «МИЭЛЬ»

Разница между минимальной и максимальной стоимостью однокомнатной квартиры в Москве составляет больше ста миллионов рублей: самая дешевая столичная «однушка» продается за 3,6 миллиона рублей, а самая дорогая — за 115 миллионов, говорится в опубликованном компанией «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» обзоре.

Эксперты компании проанализировали сегмент однокомнатных квартир вторичного рынка недвижимости «старой» Москвы. Выяснилось, что средний чек покупки «однушек» в столице по итогам первых пяти месяцев 2016 года составил около 6,26 миллиона рублей (без учета элитных объектов).

Самую недорогую квартиру-студию в Москве можно купить в Южном Тушино. Общая площадь лота составляет 14 квадратных метров, он предлагается покупателям за 3,6 миллиона рублей. Самая дорогая однокомнатная квартира города выставлена на продажу в Арбатском районе: студия общей площадью 114 квадратных метров оценена в 115 миллионов рублей.

По данным «МИЭЛЬ», больше всего однокомнатных квартир продается в Южном округе Москвы (15 процентов от общего предложения «однушек» в городе), меньше всего — в Зеленоградском АО (0,4 процента).

Ранее эксперты компании Est-a-Tet опубликовали данные о сроках накопления на жилье в столице. Согласно представленным расчетам, обычная московская семья вынуждена копить на однокомнатную квартиру экономкласса шесть с половиной лет, комфорт-класса — на год больше, ежемесячно откладывая 50 процентов семейного дохода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше