Авиабилеты в Турцию подорожали за июнь

Фото: Murad Sezer / Reuters

Представители туристического сервиса Aviasales заявили о повышении средней стоимости авиабилетов в Турцию. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Средняя стоимость перелета из России в Турцию в оба конца в июне 2016 года составила 29 445 рублей. Это на 11,4 процента выше, чем в июне 2015 года.

Даже при этом средняя цена путешествия в республику на 19 процентов ниже аналогичного показателя для ключевых пляжных европейских авиамаршрутов, отметил PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Он также сообщил, что в целом до 60 процентов бронирований перелетов в Турцию относятся к курортам вроде Антальи и Бодрума. Остальные покупки билетов приходятся на Стамбул.

Кроме того, по данным турсервиса, теракт, произошедший во вторник, 28 июня, в стамбульском аэропорту, не повлиял на спрос на путешествия в республику. Количество поисковых запросов, касающихся полетов в Турцию, практически не изменилось на фоне новостей об атаке экстремистов.

В мае директор по развитию сервиса для путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес сообщил, что спрос на авиабилеты в Стамбул на лето у российских путешественников упал в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В целом интерес к визитам в Турцию снизился в 4,5 раза.

Надежда на возобновление турпотока в республику появилась 29 июня. В тот день президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились снять ограничение на посещение российскими путешественниками Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше