Puma выпустила кроссовки в честь знакового концепт-кара BMW

Фото: BMW Group

Спортивный бренд Puma совместно с автопроизводителем BMW выпустил лимитированную серию беговых кроссовок X-Cat Disc. Внешний вид кроссовок вдохновлен концепт-каром BMW под названием Gina. Модель на белой подошве с фирменной дисковой шнуровкой выдержана в серо-серебристой гамме, сообщает Fashionmag.

«Мы стремились учесть все аспекты производства обуви и переосмыслить их. Избавившись при этом от всех привычных и удобных приемов. Это всегда ускоряет процесс обновления», — сказал Эдриен ван Хойдонк (Adrian van Hooydonk), старший вице-президент BMW Group Design. «Мы воплотили саму изменчивую сущность концепт-кара Gina в обтекаемой форме элегантной обуви», — пояснил Торстен Хохстеттер (Torsten Hochstetter), глобальный креативный директор Puma.

1 июля лимитированный выпуск кроссовок поступил в продажу в избранные магазины Puma по всему миру.

Концепт-кар Gina был создан в 2008 году дизайнерским подразделением BMW Group под руководством Криса Бэнгла (Chris Bangle). Вместо традиционных материалов для создания кузова машины была использована искусственная кожа. В настоящее время концепт-кар находится в музее автопроизводителя.

Компания Puma основана в 1948 году в Германии Рудольфом Дасслером, братом Адольфа Дасслера, основателя марки Adidas. Головной офис компании расположен в немецком Херцогенаурахе. В настоящее время бренд спонсирует клубы «Арсенал» и «Боруссия», сборную Ямайки по легкой атлетике, сборную Кубы по боксу, сборную Италии по футболу, выпускает коллекции одежды и обуви в сотрудничестве с командой «Формулы-1» Ferrari.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше