К Верховной Раде принесли 450 тюремных кружек для депутатов

Кадр: видео @chesno_movement

Активисты общественной организации «Центр противодействия коррупции» принесли к зданию Верховной Рады Украины 450 тюремных кружек — по количеству парламентариев. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Корресподент.net».

По информации издания, таким образом активисты потребовали снять депутатскую неприкосновенность с Александра Онищенко и арестовать его. При этом все принесенные кружки подписаны именем конкретного парламентария.

29 июня комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады разрешил депутатам рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины о снятии неприкосновенности и аресте Онищенко, передавало издание LB.ua. Вместе с тем комитет отметил недостаточное количество доказательств в материалах надзорного ведомства.

15 июня директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что Онищенко фигурирует в уголовном деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча». По версии следователей, Онищенко был причастен к схеме присвоения средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше