Цены на нефть выросли на фоне сокращения запасов в США

Фото: Reuters

Мировые цены на нефть в четверг, 7 июля, растут, отыгрывая данные Американского института нефти (API) о сокращении запасов этого топлива в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 07:54 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,47 процента, до 49,03 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на марку WTI росла на 0,51 процента, до 47,67 доллара за баррель.

По информации API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 6,7 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения на 2,6 миллиона баррелей.

На рост цен также влияют сообщения из Нигерии об атаках на нефтяные объекты. 5 июля группировка «Мстители дельты Нигера» взорвала буровую скважину Chevron, трубопровод дочернего предприятия Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC) и две магистральные линии нефтепровода NNPC.

Внимание рынков теперь обращено к предстоящей в четверг публикации данных о запасах нефти в США от Минэнерго страны. Ожидается, что они снизились на 2,5 миллиона баррелей, до 524,1 миллиона баррелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше