Сбербанк вложился в Uber

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I инвестировал в сервис вызова такси Uber. Об этом в четверг, 7 июля, сообщила «Ленте.ру» пресс-служба Сбербанка. Сумма инвестиций не указывается.

«Сбербанк обладает крупнейшей в России клиентской базой в мобильном банке и в сегменте банковских пластиковых карт, Uber является лидером в области цифровой on-demand (сервис по требованию — прим. «Ленты.ру») экономики», — подчеркнул Михаил Эренбург, старший вице-президент Сбербанка по развитию цифрового бизнеса.

По словам генерального менеджера «Uber Россия» Дмитрия Измайлова, компания в настоящее время представлена в 12 крупнейших городах России и до конца года планирует расширить свою географию.

SBT Venture Fund I (управляющая компания — MoneyTime Ventures) создан при участии Сбербанка в 2013 году. В настоящее время фонд инвестировал средства в 11 компаний. Суммарный объем средств под управлением фонда составляет 100 миллионов долларов.

Uber основана в 2009 году и считается крупнейшим IT-стартапом мира. Uber начал работу в России в декабре 2013 года. Сейчас сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи, Уфе и Челябинске. До конца года планируется запуск сервиса во всех городах России с населением более одного миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше