Полицейские американского Балтимора застрелили вооруженного мужчину

Фото: Bryan Woolston / Reuters

Полиция американского города Балтимор застрелила вооруженного полуавтоматической винтовкой преступника. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Reuters.

Четыре сотрудника полиции в гражданской одежде вечером 14 июля патрулировали западную часть города, когда услышали выстрелы во дворе одного из многоквартирных домов. Побежав на звуки, они увидели, что на парковке неизвестный стреляет из полуавтоматической винтовки.

Злоумышленник, заметив стражей порядка, открыл огонь и по ним. Полицейские вступили с ним в перестрелку, в ходе которой нападавший получил смертельное ранение. Мужчина убежал в одну из квартир дома, где его обнаружили и передали медикам. Он умер в больнице.

Как сообщает агентство, следователи пока не определили, хотел ли мужчина убить патрульных. Двоих полицейских, которые ликвидировали стрелка, на время расследования перевели на административную работу.

В ночь на 8 июля в Далласе в ходе акции протеста против полицейского произвола была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован при помощи робота.

Позднее стало известно, что расстрел устроил 25-летний резервист Армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В его жилище были найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше