Заместителю префекта стамбульского района пустили пулю в голову

Фото: Akin Celiktas / Zumapress / Globallookpress.com

Неизвестный вошел в офис заместителя префекта стамбульского района Шишли и выстрелил ему в голову из пистолета. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает Reuters.

Чиновник Джемиль Джандаш (Cemil Candas) получил ранение и госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. Стрелявший задержан, полиция устанавливает его мотивы. Позднее в СМИ появилась информация о смерти Джандаша.

Как отмечают в правоохранительных органах, пока неясно, связано ли покушение на Джандаша с попыткой переворота, предпринятой в ночь на 15 июля.

В Шишли проживают в основном представители среднего класса, голосующие преимущественно за оппозиционную Республиканскую народную партию (РНП), членом которой являлся Джандаш. РНП, как и другие партии, осудила попытку переворота.

Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась совершить в Турции государственный переворот. На улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника, однако мятеж удалось подавить. В результате путча, по последним данным, погибли 232 человека, в том числе 24 путчиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше