Полиция задержала второго подозреваемого в нападении на РУВД Алма-Аты

Фото: Павел Михеев / Reuters

Казахстанская полиция задержала второго участника нападения на здание РУВД в Алма-Ате. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает издание Tengrinews со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел страны.

Отмечается, что задержанный находился рядом с преступником, пытавшимся проникнуть в здание управления внутренних дел. «Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний», — говорится в сообщении.

Ранее в этот же день был задержан первый подозреваемый в организации нападения. Им оказался 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области. Мужчина также подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные, говорится в сообщении МВД.

Утром 18 июля в результате вооруженного нападения на здание РУВД в Алма-Ате погибли четыре человека, в том числе трое полицейских. «К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался», — сообщили в министерстве внутренних дел. В городе введен «красный», самый высокий уровень террористической опасности. Все оружейные магазины города были закрыты на неопределенное время и взяты под усиленную охрану. Полиция оцепила городской вокзал, жителей попросили не выходить на улицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше