ГУМ устроит ралли раритетных советских автомобилей

Фото: предоставлено пресс-службой ГУМ

В воскресенье, 24 июля, в Москве состоится уже третье по счету ГУМ-Авторалли, организованное компанией Gorkyclassic. В нем примут участие свыше ста экипажей на раритетных моделях ГАЗ, ЗИС, ЗИЛ, АЗЛК и ЗАЗ. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 19 июля. Один из участников — автомобиль ГАЗ-А, которому исполняется 82 года.

Среди участников будут и иностранные машины: спортивные купе и родстеры Alfa Romeo, Ferrari, Jaguar, Chevrolet Corvette, Ford Mustang и другие.

Автомобили стартуют на Красной площади и отправятся в 100-километровый пробег по самым знаковым местам столицы: они проедут по улицам исторического центра, заедут на Воробьевы горы и в МГУ.

В ГУМ-Авторалли Gorkyclassic принимают участие и профессиональные спортсмены, и известные актеры и журналисты. Среди участников – два чемпиона мира по автомобильным гонкам Алексей Васильев и Сергей Афанасьев, актеры Сергей Шакуров, Алена Бабенко, Анастасия Заворотнюк, актриса, режиссер Рената Литвинова, олимпийский чемпион Алексей Немов, телеведущая Оксана Пушкина, главный редактор журнала «Русский Пионер» Андрей Колесников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше