Полиция подтвердила связь напавшего на пассажиров поезда в Германии афганца с ИГ

Вагон: в котором произошло нападение

Вагон: в котором произошло нападение. Фото: Karl-Josef Hildenbrand / dpa / AP

При обыске в квартире афганца, напавшего в Баварии на пассажиров поезда, обнаружены документы, свидетельствующие о его связи с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента телеканала N24.

Цитируя источник в следственной группе, журналист уточнил: «Сейчас уже известно, что в комнате подозреваемого был обнаружен не только нарисованный от руки флаг группировки "Исламское государство" (ИГ), но и документы, которые свидетельствуют о связи с ИГ». По словам корреспондента, все бумаги уже изъяты полицией и направлены на анализ.

Ранее министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн заявил о том, что в квартире, которую снимал нападавший, найден флаг ИГ.

Вечером 18 июля вооруженный ножом и топором 17-летний афганец с криком «Аллах Акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться.

В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным МВД Баварии, все они китайцы — члены одной семьи: отец, мать, их дочь и ее молодой человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше