В Раде анонсировали осенний военный переворот на Украине

Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий заявил, что осенью на Украине произойдет военный переворот. Об этом он сказал во вторник, 19 июля, в интервью телеканалу «112 Украина». Видео выступления доступно на YouTube.

«Мы осенью столкнемся с геноцидом нашего народа, с геноцидом тарифным. Ситуация будет такова, что просто выйдет из-под контроля. И то, что сегодня творится в мире, военные перевороты, — это нас ждет осенью, потому что терпение лопнет», — сказал Балицкий.

Он добавил, что тарифы на Украине растут из-за того, что нынешние власти воруют больше, чем чиновники времен бывшего президента страны Виктора Януковича.

17 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал слухи о возможности мятежа на Украине. По его мнению, подобные разговоры являются «дуростью». Он также отметил, что распространяемые слухи о грядущем свержении власти не должны стать поводом для репрессий в отношении членов добровольческих батальонов и патриотов.

Ранее в тот же день депутат Верховной Рады Владимир Парасюк заявил, что насильственную смену власти в стране способен организовать батальон Нацгвардии «Азов». Остальные добровольческие батальоны, по словам парламентария, были умышленно ослаблены или взяты под контроль президентом Украины Петром Порошенко, и лишь «Азов» остался подчинен Авакову, который, как утверждает депутат, находится не в лучших отношениях с главой государства.

В конце июня депутат Рады Сергей Лещенко заявил, что Аваков может использовать для прихода к власти силовые структуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше