Carlsberg перенес из Турции в Россию производство пива для duty free

Фото: Libor Zavoral / CTK / Globallookpress.com

Концерн Carlsberg перенес производство пива, предназначенного для продажи в магазинах беспошлинной торговли, на предприятие в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 20 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление входящей в концерн пивоваренной компании «Балтика».

Ранее производством товаров для duty free занимался турецкий завод Carlsberg Group Turk Tuborg.

На предприятии в Петербурге начнут производить продукцию четырех марок — Carlsberg, Tuborg Green, Tuborg Gold и Tuborg Special. Пиво, которое выпускается для магазинов беспошлинной торговли, отличается только упаковкой, отмечают в компании. Единственный сорт, который не выпускался «Балтикой» до этого, — Tuborg Special.

По словам вице-президента по производству Carlsberg в Восточной Европе Юрия Быкориза, перенос производства с Turk Tuborg позволил увеличить загрузку мощностей завода «Балтика-Санкт-Петербург» на 3 процента и обеспечить дополнительные рабочие места. Менеджер подчеркнул, что это особенно важно в сложившейся экономической обстановке. «Мы планируем и далее развивать это новое направление бизнеса», — добавил он.

«Балтика» принадлежит одному из крупнейших в мире пивоваренных концернов Carlsberg. Доля компании на российском рынке составляет около 40 процентов. В России у «Балтики» восемь заводов общей мощностью 43 миллиона гектолитров пива в год. В 2008 году был приобретен завод в Азербайджане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше