«Мослента» обновила дизайн и расширила функционал

Скриншот: moslenta.ru

Городское издание «Мослента» провела ребрендинг и расширила функционал. О нововведениях «Ленте.ру» рассказали представители группы компаний Rambler&Co, куда входит ресурс.

Портал усилил информационный блок, открыл новые постоянные рубрики. Помимо уже существующих разделов появятся рубрики «Моя Москва» (с короткими историями известных горожан и их воспоминаниями), «Столичный счет» (с цифрами, характеризующими город, к примеру, количество лавок на квадратный километр, средняя длина пробки) и «Со стороны», где будут публиковаться рассказы приезжих о первом знакомстве со столицей).

В ближайшее время на сайте также появится рубрика «Доска почета», посвященная выдающимся горожанам, и «Мосгорсвязь» — платформа для прямого взаимодействия со столичными чиновниками.

На «Мосленте» также станут публиковать видео и проводить онлайн-трансляции на разнообразную тематику. По словам заместителя исполнительного директора по медиа Rambler&Co Сергея Яковлева, после рестарта эти форматы фактически станут одними из основных на портале.

Нововведения на сайте Яковлев объяснил тем, что изданию стало тесно в рамках прежней концепции, поэтому ее решили расширить.

В апреле 2016 года в «Мосленте» сменился главный редактор. На место исполнявшего обязанности руководителя редакции Даниила Фимина пришел главред LiveJournal Василий Гулин.

«Мослента» запустилась в апреле 2015 года. Издание в доступной форме рассказывает, по каким правилам живет Москва, как можно использовать ее ресурсы и влиять на решения столичных властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше