Заместителя комбрига ВСУ уличили в торговле оружием в Донбассе

Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Globallookpress.com

Заместитель командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) был задержан за продажу боеприпасов в Донбассе. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры страны.

По информации надзорного ведомства, офицер, будучи участником боевых действий в Донбассе, за июнь-июль 2016 года продал некоему гражданскому лицу более пяти тысяч единиц боеприпасов: патроны калибра 7,62 и 5,45 миллиметров и гранаты РГД-5. За это имущество он получил около 67 тысяч гривен (примерно 170 тысяч рублей по текущему курсу).

6 июля сотрудники Генпрокуратуры обнаружили на базе полка особого назначения украинской полиции «Днепр-1» большое количество незаконно вывезенного из зоны конфликта в Донбассе оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Начальник департамента расследования экономических преступлений надзорного ведомства Владимир Гуцуляк предположил, что оружие предназначалось для перевозки в Киев и передачи преступным группировкам.

Украинская армия и другие силовые структуры участвуют в вооруженном конфликте в Донбассе. Противостояние в регионе началось весной 2014-го после попытки Киева подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше