Журналист поохотился на покемонов в Госдепе

Фото: Rodrigo Reyes Marin / AFLO / Globallookpress.com

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби поймал журналиста за охотой на покемонов во время очередного брифинга в ведомстве. Об этом сообщает CNN.

Кирби зачитывал текст доклада Госдепа по поводу борьбы с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Неожиданно он прервал выступление и обратился к одному из журналистов с вопросом «Вы прямо сейчас играете в Pokemon GO, не так ли?»

Репортер ответил, что всего лишь следит за передвижениями очередного карманного монстра, и Кирби продолжил свой доклад. Закончив, он поинтересовался, удалось ли журналисту в итоге поймать покемона. Тот ответил, что нет, поскольку в помещении слишком низкая скорость мобильного интернета. Кирби извинился за доставленные неудобства.

В четверг, 21 июля, покемоны неожиданно появились на совещании в Банке России. Одного из них в итоге поймал директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных персонажей можно тренировать, а затем устраивать сражения с другими игроками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше