Пограничники отобрали Rolls-Royce у вернувшегося из Крыма украинца

Фото: госпогранслужба Украины

Украинские пограничники изъяли автомобиль Rolls-Royce у вернувшегося из Крыма владельца, так как, по их мнению, гражданин незаконно переместил машину на полуостров. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает пресс-служба пограничного ведомства страны.

Как отмечается в сообщении, транспортное средство под управлением гражданина Украины прибыло на контрольный пункт «Каланчак» в Херсонской области. Пограничники изъяли и передали автомобиль работникам таможни, так как владелец машины въехал на территорию полуострова с материковой части России, что, по мнению государственных органов Украины, противоречит законодательству.

11 июля украинские пограничники запретили въезд в страну побывавшему в Крыму 66-летнему туристу из Германии. Путешественник в ходе поездки по России посетил Санкт-Петербург, Махачкалу и другие города. Крым был конечной точкой его маршрута. Здесь он хотел пересечь границу с Украиной и затем оттуда отправиться домой.

Как отметили в ФСБ, это не первый случай, когда украинские пограничники мешают свободному передвижению граждан Евросоюза. Так, в июне Украина запретила въезд на свою территорию 70-летней немке, которая ехала в эту страну из Крыма, чтобы увидеться с дочерью.

Крым вошел в состав России по итогам референдума о статусе и государственной принадлежности региона в марте 2014-го. Подавляющее большинство его участников высказалось за воссоединение с РФ. Киев отказался признать итоги референдума, назвав регион оккупированной территорией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше