Советник Порошенко показал червей и тараканов в еде украинских солдат

Фото: личная страница Юрия Бирюкова на Facebook

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал о жалобах на питание военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и опубликовал фотографии еды с червями и тараканами, которую получают солдаты. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на страницу Бирюкова в Facebook.

«Восемь бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной — с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но», — подчеркнул советник главы государства.

Он также отметил, что «в столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых». Однако Бирюков не назвал воинские части, в которых были сделаны фотографии еды.

20 июля «Корресподент.net» сообщил о проверке по факту массового пищевого отравления в учебном центре ВСУ «Десна» в Черниговской области. Начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения украинской армии Дмитрий Марченко отметил, что продукты в части хранились с нарушением температурного режима. В паштете для сухпайков, по его словам, было установлено превышение нормы содержания бактерий дрожжей и плесневых грибов в 2,5 раза. Также были выявлены патогенные бактерии стафилококка.

В конце февраля в Киеве назвали завышенными стоимость и нормы питания военнослужащих ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше