На оружейном заводе в Азербайджане прогремел взрыв

Фото: azertag.az

На заводе Министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширване произошел сильный взрыв. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает издание Vesti.az.

На месте ЧП начался пожар. Сведений о пострадавших пока не поступало, передает издание. Как рассказали очевидцы, на участке складских помещений взрывы еще продолжаются.

При этом РИА Новости со ссылкой на свидетелей произошедшего сообщает о большом количестве раненых. Как отмечается, пожаром охвачена значительная часть территории завода. На место прибыли кареты скорой помощи и пожарные расчеты.

По информации издания haqqin.az грохот взрывающихся снарядов слышен в 40 километрах от предприятия. Взрывная волна выбила стекла многих домов в Ширване.

Видео: VresBURG / YouTube

22 июля взрыв произошел на предприятии «Укроборонсервиса» в селе Грузевица Хмельницкой области Украины. По данным прокуратуры, ЧП случилось во время утилизации боеприпасов — сжигания в печи непригодных для дальнейшего использования и хранения патронов калибра 23 миллиметра. Был поврежден фасад заводского здания, никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше