Полиция Ирана задержала 150 юношей и девушек за совместный праздник

Фото: Jochen Eckel / picture alliance / Globallookpress.com

Почти 150 юношей и девушек были задержаны иранской полицией неподалеку от Тегерана за проведение совместного праздника. Об этом сообщает The Daily Mail во вторник, 26 июля.

«После того как мы получили информацию о совместной вечеринке в саду около Исламшара на западе провинции Тегеран, полицией и еще одной организацией была проведена спецоперация по задержанию десятков юношей и девушек», — заявил полковник Мохсен Ханчерли.

Он отметил, что рядом с местом празднования располагалась студия, где записывали незаконную музыку, а молодые люди оправдывались тем, что якобы собрались на день рождения. Ханчерли отметил, что правоохранительные органы Исламской Республики зорко следят за соблюдением нравственных норм.

В Иране полиция вкупе с отрядами народного ополчения «басидж» следит за тем, чтобы молодые люди разного пола не собирались друг с другом. 16 мая в стране были арестованы восемь блогеров за безнравственные снимки в Instagram, а четырьмя днями ранее женщину-депутата лишили кресла за фотографию без хиджаба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше