В Днепре запретили рекламу туризма в Крыму

Фото: BestPhotoStudio / Depositphotos

В украинском городе Днепр запретили размещать рекламу отдыха в Крыму и пассажирских перевозок в этот регион. Такое решение приняли депутаты горсовета, передает в среду, 27 июля, «Интерфакс-Украина».

Идею запретить рекламу крымских курортов предложил мэр Днепра Борис Филатов. В городе теперь запрещается наружная реклама туризма в Крыму, размещенная на специальных стационарных конструкциях, путепроводах, зданиях, транспорте и остановках. В случае обнаружения она будет демонтирована.

В конце июня жители Днепра опубликовали петицию, в которой потребовали запретить рекламу отдыха в Крыму. «И не смейте говорить, что бизнес есть бизнес — это сепаратизм (реклама крымских курортов — прим. «Ленты.ру») в чистом виде», — заявила автор документа Екатерина Маргитич, слова которой приводит портал «События Днепра».

1 июня город Днепропетровск был переименован в Днепр в рамках украинского закона о декоммунизации.

Киевские власти обвиняют Россию в принудительном присоединении Крыма. В Москве в ответ подчеркивают, что регион вошел в состав РФ в соответствии с международным правом, после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше