Папа Римский призвал паству скачивать сердце и использовать Евангелие как GPS

Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск. Фото: Gregorio Borgia / AP

Папа Римский Франциск в ходе выступления перед полутора миллионами верующих в Кракове призвал паству «скачивать сердце» и использовать Евангелие в качестве «GPS-навигатора на дорогах жизни». Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает Sky News.

Телеканал отмечает, что с помощью технических метафор понтифик хотел привлечь внимание молодых христиан. С этой же целью песнопения сопровождались танцевальными ритмами. Глава католической церкви также призвал молодежь заниматься общественным трудом и политикой и меньше времени посвящать безделью.

Папа Римский прибыл в Польшу в среду, 27 июля, чтобы отметить 1050-ю годовщину крещения страны, а также для участия во Всемирных днях католической молодежи. Именно для молодых людей понтифик провел богослужение под открытом небом неподалеку от Кракова.

28 июля СМИ сообщили, что Папа Франциск упал перед началом мессы, проходившей в городе Ченстохова по случаю годовщины крещения Польши. Понтифик, шедший к алтарю, внезапно потерял равновесие и оказался на полу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше