Бывшее центральное здание Госнаркоконтроля отдадут Росгвардии

Маросейка, 12

Маросейка, 12. Изображение: Google Street View

Часть управленческого аппарата Федеральной службы войск Национальной гвардии (ФСВНГ) разместят в бывшем центральном здании Госнаркоконтроля. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В ФСВНГ отметили, что «в связи с разрастанием управленческого аппарата вполне закономерно, что ведомству требуются дополнительные помещения». Поэтому часть штабных подразделений будет переведена с Красноказарменной улицы (из бывшего командования внутренних войск) на Маросейку, 12.

Источник в ведомстве отметил, что решение о том, где будет находится главный штаб войск Нацгвардии, пока не принято.

Федеральная служба войск Национальной гвардии (Росгвардия) образована 5 апреля 2016 года. В ее ведение переданы внутренние войска МВД, силы СОБР и ОМОН, ФГУП «Охрана» и вневедомственная охрана МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД, а также структуры, осуществлявшие лицензионно-разрешительную работу в части оборота оружия и оказания частных охранных услуг.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль, ФСКН) была образована в 2003 году путем выведения Государственного комитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ из состава МВД и передачи ему личного состава и материальной базы упраздняемой налоговой полиции. В апреле 2016 года передана обратно в систему МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше