Минтруд заверил россиян в полном исполнении всех соцобязательств

Максим Топилин

Максим Топилин . Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Правительство не собирается сокращать социальные гарантии. Об этом во вторник, 2 августа, сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передает Rambler News Service.

По словам Топилина, президент и премьер-министр неоднократно заявляли, что никакого сокращения социальных обязательств не будет. Обеспечение всех выплат будет предусмотрено в этом бюджете на 2017-2019 годы, подчеркнул он.

«Никто и никогда, в том числе председатель правительства, не заявил никакой оптимизации. Таких слов не было», — подчеркнул глава Минтруда.

Сейчас речь идет о поиске внутренних дополнительных источников финансирования внутри госпрограмм, отметил Топилин. По его словам, бюджетный процесс представляет собой очень скрупулезную работу, в том числе по поиску внутренних источников.

30 июля первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко заявила, что трудоспособный возраст населения России необходимо увеличивать любыми путями, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика.

В тот же день она сообщила, что нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу 2017 года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы, предупредила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше