Дом Chanel встроил часы в перчатку

Фото: Chanel

Французский модный дом Chanel пополнил часовую коллекцию-бестселлер J12. Новинка получила название J12 XS, диаметр корпуса часов, выполненного из керамики, составляет 19 миллиметров, это самые маленькие часы в коллекции, сообщает WWD. Новинка представлена в двух цветах: черном и белом.

Создатели модели предложили несколько вариантов ношения J12 XS, использующего возможности брендов, принадлежащих компании Chanel. Первый — а тонком ремешке из лакированной телячьей кожи (самостоятельно или вместе с широким каффом из матовой телячьей кожи с серебристым декором) по цене от 4975 долларов. Второй — с перчатками-митенками из кожи ягненка от принадлежащего Chanel бренда Causs, подобными тем, которые часто носит креативный директор дома Карл Лагерфельд (выпуск лимитирован 150 экземплярами, цена — от 7550 долларов). Третий вариант — очень широкий кафф с ремешками и декором из стальных колец, павированных бриллиантами.

Кроме того, дом Chanel выпустил часы в нескольких ювелирных версиях по цене от 10 до 105 тысяч долларов, в том числе в виде кольца (цена — 35 тысяч долларов). Наконец, принадлежащее Chanel ателье Lesage создало эксклюзивную версию браслетов-каффов для J12 XS: они декорированы пайетками или бисером таким образом, чтобы имитировать фактуру шагрени, кожи питона либо аллигатора. Стоимость часов в этой версии — 38 тысяч долларов.

В продажу модель поступит в начале осени и будет представлена в фирменных бутиках бренда.

Модный дом Chanel основан во Франции в 1909 году модельером Габриэль Шанель. Первый магазин она открыла в 1910 году в Париже. В женскую моду Шанель привнесла приталенный жакет, маленькое черное платье, дамскую сумку для ношения на плече. Первоначально модный дом производил только одежду и аксессуары, затем стал выпускать парфюмерию, украшения и часы. Первая модель линейки J12 появилась в 2000 году, их создателем стал тогдашний художественный директор Chanel Жак Элле.

В конце мая модный дом обновил эту коллекцию. Появились новые модели в черной и белой керамике — J12 Pink Light и J12-G10 Gloss. Модели J12 Collector Pink Light 38 mm и 33 mm выпущены ограниченными сериями по 1200 экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше