Две жительницы Рязани побили гаишников ногами и бутылкой

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух жительниц Рязани за нападение на инспекторов ГИБДД. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщается на сайте следственного управления СКР по Рязанской области.

Инцидент произошел в ночь на 5 августа на улице Быстрецкая. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Kia, за рулем которого оказался нетрезвый водитель.

После того как мужчину посадили в служебный автомобиль для составления административного протокола, из Kia вышли три женщины. Две из них попытались вытащить из полицейской машины своего спутника, игнорируя требования инспекторов прекратить свои действия.

«Более того, они стали наносить инспекторам удары руками и ногами, а также стеклянной бутылкой. После того как бутылка раскололась, одна из женщин нанесла удар горлышком бутылки в спину сотруднику полиции», — отметили в следственном управлении. Находились ли они также в состоянии опьянения, не уточняется.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношения представителя власти, расследование продолжается.

В марте этого года Кемеровский суд оштрафовал на 150 тысяч рублей женщину-адвоката, которая в пьяном виде избила в отделе УВД задержавшего ее полицейского. В участок ее доставили за дебош в ресторане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше