В Совете министров ЛНР рассказали о состоянии Плотницкого

Начало событий в новости Названа основная версия покушения на Плотницкого
Игорь Плотницкий

Игорь Плотницкий. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Состояние здоровья главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого после покушения стабильное. Об этом, как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», говорится в заявлении председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова.

По его словам, угрозы жизни Плотницкого нет.

«Сегодня в 07:50 было совершено покушение на главу ЛНР. Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства», — рассказал Козлов.

Ранее спикер парламента Новороссии Олег Царев отмечал, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии. По сведениям источников, руководителя народной республики оперируют.

Утром 6 августа в Луганске была взорвана машина Плотницкого. В этот момент он был с охраной и водителем. Находились ли они внутри автомобиля, стоявшего возле дома лидера ЛНР, пока не ясно. Ранения получили несколько человек. Силовики самопровозглашенной республики подозревают, что преступление совершено украинской диверсионно-разведывательной группой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше