Туроператоры назвали сроки возобновление чартеров в Турцию

Фото: Peter Kneffel / DPA / Globallookpress.com

Первые чартерные рейсы в Турцию могут быть отправлены не раньше, чем через неделю после снятия Москвой соответствующих ограничений. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на игроков рынка.

Для возобновления нерегулярных рейсов в республику потребуется постановление правительства. Однако после официального снятия запрета компаниям понадобится время, чтобы найти самолеты, согласовать маршруты с Росавиацией и так далее, пояснили эксперты.

По оценке гендиректора фирмы Pegas Touristik Анны Подгорной, полноценные чартерные программы в Турцию могут быть организованы уже в сентябре-октябре.

Направление будет интересно россиянам, так как в это время в стране еще тепло, а в других популярных пляжных местах отдыха за рубежом сезон осенью уже завершается, полагает эксперт. Подгорная добавила, что объем турпотока в Турцию после возобновления чартеров будет небольшим.

Стоимость путевок на базе подобных перелетов будет снижена. Однако компании пока затрудняются сказать, на сколько именно подешевеют туры.

Во вторник, 9 августа, президент России Владимир Путин сказал, что нерегулярные рейсы в Турцию будут открыты в ближайшее время. Такое заявление политик сделал после переговоров с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

30 июня Путин поручил возобновить чартеры между двумя странами, а также снял запрет на продажу путевок в эту страну. Подобные ограничения были введены Москвой в конце 2015 года. Поводом для них стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в военной операции в Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше