В Нью-Йорке застрелили имама

Фото: Richard Vogel / AP

Имам одной из мечетей Нью-Йорка убит, еще один человек ранен в городском округе Квинс. Об этом сообщает в субботу, 13 августа, The New York Post.

Инцидент произошел днем в районе Озон-Парк, возле пересечения 79-й улицы и Либерти авеню. Священнослужитель и его знакомый возвращались домой после молитвы в мечети «Аль-Фуркан». Нападение было совершено в двух кварталах от нее.

По предварительным данным, преступник стрелял своим жертвам в голову. Имам был убит на месте, его спутник получил ранение, в критическом состоянии его отвезли в больницу. Позднее телеканал ABC сообщил, что мужчина умер.

Один из очевидцев — местный житель — рассказал, что услышал сначала два выстрела, потом еще один, а затем увидел бегущего по улице человека с пистолетом. По мнению свидетелей, преступник целенаправленно стрелял в имама и его спутника.

Мотивы стрелка не известны. Полиция заявляет, что подозреваемый все еще на свободе, у правоохранителей пока нет доказательств того, что он действовал по религиозным мотивам.

17 июля стало известно о гибели троих полицейских в результате стрельбы в городе Батон-Руж (штат Луизиана, США). Еще по меньшей мере четверо были ранены. В полицию поступил звонок, в котором сообщалось о подозрительном мужчине, который прогуливался по шоссе Эирлайн (Airline Highway) с винтовкой. Когда стражи порядка прибыли по вызову, тот открыл по ним огонь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше