Из-за ливня на МКАД образовалась 26-километровая пробка

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

На внутренней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) образовалась 26-километровая пробка. Движение затруднено от улицы Капотня до поселка Мосрентген, передает в понедельник, 15 августа, Агентство городских новостей «Москва».

Ранее телеканал «Москва 24» сообщал о 18-километровой пробке на юге столицы. Ее причиной стали продолжительные обильные осадки.

Дожди, ставшие рекордными для середины августа, начались в Москве накануне. Как отмечают «Известия», за неполные сутки выпало почти 70 процентов месячной нормы осадков. Предыдущий рекорд отмечался 130 лет назад.

В связи со сложными погодными условиями в Москве и других регионах Центрального федерального округа, за исключением Смоленской и Калужской областей, объявлен «оранжевый» уровень опасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России. Это означает, что есть вероятность стихийных бедствий.

Между тем циклон постепенно начал отходить на север, и уже 16 августа сильные дожди прекратятся, отмечается на сайте Гидрометцентра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше