МВД Украины назвало фейком информацию о погоне за убийцами Шеремета

Взорванный автомобиль Павла Шеремета

Взорванный автомобиль Павла Шеремета. Фото: РИА Новости

Заместитель руководителя Нацполиции Украины Вадим Троян опроверг информацию о погоне за убийцами журналиста Павла Шеремета. Об этом в понедельник, 15 августа, он сказал в интервью «Украинской правде».

«Национальная полиция не проводит никаких преследований подозреваемых по делу об убийстве Павла Шеремета. Никакой погони сегодня нет», — заявил Троян.

Ранее в этот же день портал «Обозреватель» сообщал, что сотрудники правоохранительных органов 15 августа около полудня в Шевченковском районе Киева вычислили предполагаемых киллеров и начали погоню. По данным издания, в автомобиле находилось два человека, госномер начинался с «АА72...».

3 августа в интернете появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых запечатлены подозреваемые в убийстве Шеремета. На кадрах запечатлены двое — мужчина и женщина. Женщина несет в правой руке сумку со взрывным устройством, на голове у нее кепка и капюшон. Лицо мужчины также закрывает козырек кепки.

В конце июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что ключевая версия следствия по делу об убийстве журналиста — месть за профессиональную деятельность. В СМИ также появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобилем разместила женщина. Перед этим неизвестный мужчина приближался к транспортному средству и садился возле водительской двери.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше