Будущим дипломатам в Таджикистане посулили зарплату в 80 долларов

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов . Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Министерство иностранных дел Таджикистана объявило о наборе специалистов в ряд подразделений на месячный оклад в размере 80 долларов. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает «Азия плюс».

От кандидатов требуется знание трех языков: таджикского, русского, а также одного из иностранных на выбор — английского, немецкого, китайского, французского или арабского. Кроме того, у соискателей должно быть высшее образование, и они должны уметь составлять аналитические документы.

Вакансии открыты в управлениях стран Азии и Африки, стран СНГ, кадров и специальной информации, внешнеэкономического сотрудничества, государственного протокола и договорно-правовом. Специалисты требуются также в отдел по решению пограничных и территориальных вопросов.

Как отмечает издание, в дополнение к вышеперечисленным требованиям кандидаты должны обладать некими «дополнительными профессиональными навыками», знать «нынешнюю экономическую ситуацию страны, международные и региональные экономические процессы» и «стратегические цели страны».

По информации «Азии плюс», в июне президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о повышении минимальной зарплаты в республике до 400 сомони — примерно 50 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше