Норвегия увеличила добычу нефти до пятилетнего рекорда

Фото: valbel / Depositphotos

Норвегия в июле 2016 года нарастила суточную добычу нефти до рекордных с марта 2011 года показателей. В прошлом месяце на норвежском шельфе добывалось до 1,73 миллиона баррелей ежесуточно. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает Норвежский нефтяной директорат (подразделение министерства нефти и энергетики королевства).

В июне ежесуточное производство нефти в Норвегии составляло 1,44 миллиона баррелей, а в июле 2015 года — 1,56 миллиона, следует из материалов ведомства.

Объем поставок газа с норвежского континентального шельфа в июле 2016 года вырос до 9,1 миллиарда кубометров, что на 0,9 миллиарда кубометров больше, чем в июне.

11 августа Международное энергетическое агентство сообщило, что Саудовская Аравия увеличила добычу нефти в июле до рекордных 10,62 миллиона баррелей в сутки.

Днем ранее ОПЕК опубликовала прогноз, согласно которому в 2017 году мировое потребление нефти побьет новый рекорд и составит 95,41 миллиона баррелей в сутки.

В мае агентство Bloomberg сообщило, что Норвегия впервые использует средства государственного Нефтяного фонда для борьбы с рецессией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше