Напуганного разбойниками 60-летнего водителя арестовали после погони в Москве

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

За гонки с полицейскими по проспекту Маршала Жукова в Москве на семь суток арестовали 60-летнего водителя Бориса Пинягина, сообщили ТАСС в Хорошевском районном суде. Его признали виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

Пинягин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что недавно на него было совершено разбойное нападение, это сказалось на его психологическом состоянии.

Гонка с участием Пинягина произошла вечером в воскресенье, 21 августа. Чтобы остановить машину, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам. «Через громкоговоритель полицейские неоднократно требовали от водителя остановиться, однако тот только увеличивал скорость и нарушал правила дорожного движения», — сказал собеседник агентства.

В ночь на 13 августа в Ханты-Мансийском автономном округе полицейские задержали 17-летнего подростка и его 20-летнюю подругу, которые пытались скрыться от инспекторов. В ходе преследования сотрудники ДПС организовали ловушку из служебных автомобилей, чтобы остановить злоумышленника. Однако тот протаранил патрульный автомобиль и наехал на двух сотрудников ГИБДД, которые получили травмы различной степени тяжести. Машина остановилась только после того, как полицейские сделали два предупредительных и 14 выстрелов по колесам и кузову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше