Американцы назвали Петербург одним из самых романтичных городов мира

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Американский журнал Travel+Leisure, считающийся крупнейшим изданием в мире для туристов, включил Санкт-Петербург в список самых романтичных городов мира. Об этом сообщается на сайте издания. Места в перечне из 50 позиций не ранжируются.

Редакторы Travel+Leisure отметили «сюрреалистическую красоту» российского города, которая, по их словам, особенно заметна зимой. Петербургскую архитектуру они назвали «сказочной».

В список Travel+Leisure также вошел Фес, второй по величине город Марокко. Он может похвастаться новыми роскошными отелями и ресторанами с традиционными местными блюдами, отмечают журналисты. Издание называет Фес «настоящей душой» Марокко.

В перечень также вошли Нью-Йорк, остров Уидби (штат Вашингтон, США), долина Напа в Калифорнии, французская коммуна Шассиньоль в центральной части страны, горнолыжный курорт Теллурайд (Колорадо, США), город Саванна в американском штате Джорджия, испанская Гранада, итальянский населенный пункт Вико-Экуэнсе, остров Бора-Бора в Тихом океане и другие места.

Тираж всех региональных версий Travel+Leisure — пять миллионов экземпляров. В 2003-2007 годах журнал выходил в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше