Отдыхавшие в Туапсе школьницы получили травмы во время парасейлинга

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Туапсинском районе Краснодарского края две сестры получили травмы из-за падения в воду во время парасейлинга — катания на парашюте, прикрепленном тросом к катеру. Об этом в четверг, 25 августа, ТАСС сообщили в управлении на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

«В поселке Ольгинка девочки из Саранска 2005 и 2006 годов рождения катались на аттракционе "парасейлинг", в результате чего произошел разрыв строп», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что обе пострадавшие были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. У них были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей и закрытая травма живота.

По факту произошедшего проводится проверка.

В июне в Анапе во время парасейлинга погибла 55-летняя отдыхающая из Свердловской области, катавшаяся вместе со своим шестилетним внуком. Женщина ударилась о борт катера и погибла на месте. Ребенок в результате инцидента не пострадал.

В мае в городе Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) мотопараплан при посадке травмировал 82-летнюю женщину, загоравшую на одном из местных пляжей. Пенсионерку госпитализировали в состоянии средней тяжести, а позже отправили на амбулаторное лечение. У нее был диагностирован ушиб головы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше