Полицейские открыли огонь по подозрительной машине в Париже

СюжетТеракт в Париже

Фото: Julien Mattia / Globallookpress.com

Парижские полицейские открыли огонь по подозрительному автомобилю. В результате инцидента задержаны два человека, находившиеся в машине, сообщает в понедельник, 29 августа, BFMTV.

Инцидент произошел в XIX округе французской столицы, на северо-востоке города. Полицейские применили оружие после того, как водитель не подчинился требованиям сотрудников правоохранительных органов остановиться и направил свой автомобиль на машину патрульных.

Оба подозреваемых — водитель и пассажир — задержаны и доставлены в полицейский участок для допроса. О мотивах их действий не сообщается. В результате происшествия никто не пострадал.

После теракта в Париже 13 ноября 2015 года во Франции было введено чрезвычайное положение (ЧП), которое несколько раз продлевалось и действует в настоящее время. Согласно французским законам, во время действия ЧП сотрудники правоохранительных органов страны получают дополнительные полномочия. В частности, расширяются права полицейских на применение оружия, проведение обысков, досмотров и задержаний, а также права ограничивать свободу передвижения подозреваемых без вмешательства судебной власти.

Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце 31-летний Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. Автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Его жертвами стали 86 человек. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше