В телеэфире Узбекистана прозвучало поздравление Каримова с Днем независимости

Празднование Дня независимости Узбекистана

Празднование Дня независимости Узбекистана. Фото: Sadat / Globallookpress.com

В эфире государственного телевидения Узбекистана зачитали обращение президента страны Ислама Каримова к гражданам по случаю Дня независимости республики. Об этом в среду, 31 августа, сообщает РИА Новости.

Диктор зачитал поздравление от имени главы государства на русском и узбекском языках.

Текст обращения был также опубликован пресс-службой президента. В нем подчеркивается, что за 25 лет, истекшие с момента провозглашения независимости, «наш народ ярко проявил такие свои качества, как мужество и стойкость, не потерял веру в великое будущее Узбекистана и, убежден, сохранит ее всегда».

«Время доказывает правильность выбранного нами пути», — процитировал диктор слова президента.

Во вторник, 30 августа, сообщалось, что с поздравлением на День независимости к гражданам страны обратится премьер-министр республики Шавкат Мирзиёев.

Вечером 29 августа информационное агентство «Фергана» заявило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Однако затем источник РИА Новости в аппарате президента республики опроверг эту информацию (официального опровержения за этим не последовало).

Известия о госпитализации Каримова появились 27 августа. Каримов занимает пост президента Узбекистана бессменно с 1991 года.

День независимости Узбекистана празднуется в республике ежегодно 1 сентября в честь провозглашения государственной независимости от СССР 31 августа 1991 года. 1 сентября в стране является официально нерабочим днем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше