Английских футболистов обвинили в сексизме из-за костюмов «девочек по вызову»

Пользователи сети обвинили английский футбольный клуб «Мэнсфилд Таун» в сексизме из-за костюмов «девочек по вызову», в которые администрация ФК нарядила местных девушек для рекламы своего спонсора One Call. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает The Telegraph.

Волна возмущения прокатилась по соцсетям после публикации в Twitter фотографий девушек в обтягивающих костюмах. В подписи сообщалось, что они раздают промо-ваучеры и жетоны на бесплатное пиво болельщикам.

Юзеры соцсети возмутились не столько внешним видом рекламирующих спонсора ФК женщин, сколько надписью One Call Girls (можно трактовать как «девушки по вызову»), которая, по мнению пользователей, намекает на то, что промо-девушки на самом деле проститутки.

Несмотря на то, что девушки рекламировали One Call, пользователи направили свой гнев в сторону «Мэнсфилд Тауна». Они удивились тому, что администрация ФК не видит в костюмах никакой проблемы и назвали подобные действия дурновкусием и позором.

По словам пресс-секретаря футбольного клуба, «Мэнсфилд Таун» не имеет ничего общего с сексизмом, а к сексизму и сексистским выходкам следует относиться также серьезно, как и к преступлениям.

ФК также попытались оправдаться в своем Twitter, но пользователей объяснение «Мэнсфилд Тауна» не удовлетворило.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше