Подозреваемый в убийстве мальчика за кражу урожая дал признательные показания

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Житель Читы сознался в убийстве 10-летнего мальчика и ранении его 12-летней родственницы. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«После совершения преступления подозреваемый уехал в соседний регион. Оперативники выехали за злоумышленником, задержали его и доставили в краевую столицу. В беседе с полицейскими гражданин признался в содеянном», — говорится в публикации.

Пресс-секретарь ведомства Евгений Жеребцов рассказал порталу «Забмедиа», что на поиски предполагаемого убийцы полиции потребовались сутки. Подозрения пало на жителя Читы. После нападения на детей он уехал в Бурятию, где работает вахтовым методом. Там подозреваемый и был задержан.

«Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это, якобы, и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения», — объяснил Жеребцов.

Преступление произошло 30 августа. Девочка и мальчик, которые поливали урожай на участке в Черновском районе города, не вернулись домой, после чего встревоженные взрослые начали их поиски. Детей нашли в теплице со множественными рубленными ранами. Мальчик умер на месте, девочку с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше