Жительница Омска отсудила 700 тысяч рублей за аварию с танком

Фото: 55.mvd.ru

Жительнице Омска, пострадавшей в результате аварии с участием танка Т-80, выплатят компенсацию в размере 700 тысяч рублей. Такое решение вынес Ленинский районный суд города, сообщается на сайте прокуратуры.

«Ленинский районный суд Омска удовлетворил исковые требования частично и постановил взыскать с АО "Омский завод транспортного машиностроения" компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей и расходы по проведению комиссионной судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении. Изначально 22-летняя девушка требовала выплатить ей пять миллионов рублей для прохождения лечения в Израиле, передает портал «НГС.ОМСК».

Суд установил, что в ночь на 22 сентября 2014 года автопоезд, перевозивший танк Т-80, столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz. В результате аварии пассажирка машины получила тяжелые травмы. По версии следствия, водитель автопоезда должен был уступить дорогу, так как у легкового автомобиля на этом участке дороги было преимущество.

По факту ДТП не стали заводить уголовное дело за отсутствием состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью». После этого девушка обратилась в суд с требованием о компенсации ущерба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше