Душевнобольной бомж проник в бизнес-джет под видом владельца аэропорта

Фото: Van Nuys Airport VNY / Twitter

Бездомный с нарушениями психики пробрался в аэропорт Лос-Анджелеса, поднялся на борт самолета бизнес-класса и причинил авиалайнеру ущерб. Об этом в пятницу, 2 сентября, передает Associated Presss со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел 1 сентября. 25-летний мужчина без определенного места жительства проник на территорию авиаузла Ван Найс (Van Nuys) через автоматические ворота для проезда автотранспорта. Одному из водителей, который его заметил, бомж заявил, что он — владелец аэропорта, и проследовал в ангар.

Затем он забрался в салон самолета Gulfstream G4 и закурил. Там его и обнаружили сотрудники воздушной гавани. Они попросили нарушителя потушить сигарету, и тот подчинился, погасив окурок о бандану, которая была при нем. Повязка начала тлеть, в результате чего интерьеру самолета был нанесен урон, оцененный в пять тысяч долларов.

Полиция задержала молодого человека, ему предъявили обвинения в незаконном проникновении и вандализме.

Ван Найс находится в долине Сан-Фернандо в черте Лос-Анджелеса. Это аэропорт общего назначения, крупные авиакомпании не пользуются его услугами, он занимается лишь частными чартерными и коммерческими рейсами. Данную воздушную гавань нередко используют известные политики, бизнесмены и актеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше