В России выросли продажи роскошных автомобилей

Фото: Roman Vondrous / CTK / Globallookpress.com

Рынок автомобилей класса люкс в России за семь месяцев 2016-го вырос почти на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Всего было реализовано 787 автомобилей. Более половины продаж (447 машин) пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class. Это на 33 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. На втором месте Bentley — продано 193 машины, или 24,5 процента от общего объема рынка. Половина продаж пришлась на внедорожник Bentayga, дебютировавший в апреле. Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Rolls-Royce. Всего было продано 75 машин, что на 21 процент меньше, чем год назад.

Отмечается, что помимо Rolls-Royce отрицательную динамику (минус 51 процент) демонстрирует Maserati. Остальные марки, такие как Ferrari, Lamborghini и Aston Martin, наращивают продажи.

29 июля сообщалось, что самым популярным автомобилем премиум-сегмента в России стал кроссовер Lexus RX. Всего было продано 3734 машины. На втором месте располагается другая модель японского бренда Lexus NX — 3060 реализованных машин. Замыкает тройку лидеров BMW X5 с результатом 2939 проданных автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше